САЙТ ЧЕХОВ СЕРПУХОВ ПРОТВИНО ПУЩИНО ЗАОКСКИЙ. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЧЕХОВ СЕРПУХОВ ПРОТВИНО ПУЩИНО ЗАОКСКИЙ. ФОРУМ ЧЕХОВ СЕРПУХОВ ПРОТВИНО ПУЩИНО ЗАОКСКИЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская площадка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотели отложить все на следующий год, но все хорошо обдумав, решили сейчас заняться обустройством детской игровой зоны на территории загородного дома. Подскажите, можно ли самостоятельно сделать детскую площадку? Я имею в виду горку, домики, качели и так далее... И еще вопрос, для детской площадки нужно какое-то особое покрытие?

0

2

Если в вашей семье кто-то напрямую связан со строительством, тогда можно самостоятельно все сделать, только для этого еще и нормы надо знать. Детские площадки должны соответствовать ГОСТу, все-таки безопасность должна быть в первую очередь. Ну и конечно же самое идеальное покрытие для детской площадки это резиновое https://dvorick.ru/rezinovoe-pokrytie/ Вы посмотрите, прочтите информацию, посоветуйтесь со специалистами, а там уже и с выбором будет проще.

0

3

Я впервые вижу такую информацию, никогда даже не знал что надо такое покрытие делать, у нас просто газон посеян. Беру на заметку, все узнаю, и сели стоимость не заоблачная, тоже заказ сделаю.

0

4

Мы горку заказывали через интернет, и карусель, такую как на детских площадках, а уже домик из дерева, качели, делали самостоятельно. Осталась песочница и покрытие, но я хочу газон посеять, не пойму зачем резина нужна.

0

5

Lakira написал(а):

Мы горку заказывали через интернет, и карусель, такую как на детских площадках, а уже домик из дерева, качели, делали самостоятельно. Осталась песочница и покрытие, но я хочу газон посеять, не пойму зачем резина нужна.

Вы знаете, резиновое покрытие тоже необходимо, так как элементы детской площадки будут более устойчивы, но для этого надо идеально ровная местность, у нас такое не получится. Поэтому я тоже решила купить газон. После прочитанной информации в интернете, остановила свой выбор на приобретении газона для северных регионов здесь http://mosagrogroup.com/p387519779-gazo … -dlya.html Он морозоустойчив, и прекрасно переносит длительный зимний период. Сначала думала ближе к весне заказать, но оказывается его лучше сейчас посадить, так как ранней весной он порадует нас яркой зеленью.

0

6

nadish, спасибо за объяснения, теперь поняла что касается резинового покрытия, да и за идею с выбором газона тоже спасибо, думала что не имеет значения какой сеять.

0

7

Lakira написал(а):

nadish, спасибо за объяснения, теперь поняла что касается резинового покрытия, да и за идею с выбором газона тоже спасибо, думала что не имеет значения какой сеять.

А я могу вам дать интересную идею по поводу песочницы, тоже делаем большую часть детской площадки своими руками. Можно заказать пластиковые поддоны по индивидуальному размеру здесь http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html Мне кажется что это просто идеальный вариант, так как этот пластик, из которого делают поддоны, устойчив к разным температурам, и самое главное - не токсичен. Останется только песок специальный заказать.

0

8

А нам фирма её построила, как раз возле дома.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно